歷任校長

來源: 本站編輯部 添加日期:2017-05-17 13:37:43 閱讀次數:

校名

校長姓名

任期

杭州計量學校籌建處

柳占魁

1980年11月~1982年2月

杭州計量學校

尢德斐

1982年2月~1983年11月

杭州計量測試專科學校

尢德斐

1983年11月~1984年12月

計量專科學校

王立吉

1984年12月~1986年5月

中國計量學院

王立吉

1986年5月~1988年1月

趙學廉

1988年1月~1988年7月

賈文煥

1988年7月~1992年8月

謝庭藩

1992年8月~1996年4月

董治長

1997年8月~2000年9月

莊松林

2001年8月~2006年1月

林建忠

2006年1月~2016年3月

中國計量大學

林建忠

2016年3月~2017年4月

宋明順

2017年4月~至今

分享至:
{ganrao}